PEANUTBUTTER: Hi-Top. Creamy or Crunchy? | Benefits and Harms #pb.

Так как у меня выдалось более-менее свободное утро, я решила засесть за блог и написать пост о самом моем, пожалуй, любимом продукте - об арахисовой пасте. Познакомилась с ним совершенно недавно, но влюбилась с первой ложечки!

Я знаю, что арахисовую пасту можно делать в домашних условиях, и такая паста, разумеется, является максимально полезной. Поэтому, если есть возможность, то, конечно же, попробуйте сделать ее самостоятельно)
Я же её просто покупаю. Обращайте, пожалуйста, внимание на состав пасты! Есть производители, которые делают пасту из таких ингредиентов, что она, по сути, мало чем отличается от пресловутой Нутеллы. То есть пользы - минимум, а красителей, "ешек", консервантов и всякой химии - максимум. Я нашла для себя пасту с хорошим составом. Минимальное количество составляющих - вот, что вам нужно искать.



Расскажу вам об арахисовой пасте фирмы HY-TOP и сравню вкусовые качества двух видов этой пасты: Crunchy и Creamy. Состав и той, и другой абсолютно идентичен, но в первую добавлены кусочки арахиса, а вторая -  однородная, как обычное масло.

Итак, состав: жареный арахис, сахар, менее 3% гидрированных растительных масел (рапсовое, хлопковое, соевое), патока, соль. Как видите, ничего лишнего, и для "магазинного" продукта состав, можно сказать, идеален.

Какая вкуснее? Я искренне советую всем-всем попробовать Crunchy Peanut butter! Это очень вкусно! Хрустящие кусочки орешков просто идеально дополняют гладкую текстуру пасты.

И еще немного скажу о пользе и вреде этого продукта. 

Начнем с хорошего. Продукт в процессе изготовления претерпевает холодную обработку, благодаря чему польза арахисовой пасты такая же, как и арахиса. В ней так же, как и в самом орехе, есть витамины PP, B1, B2, E, клетчатка, фолиевая кислота, способствующая обновлению и росту клеток, макро- и микроэлементы, которые необходимы для полноценной работы организма: сердца, печени, нервной системы и других органов. Считается, что польза арахисовой пасты заключается так же в повышении тестостерона, который помогает сжигать жир и наращивать мышечные ткани. Приличное количество протеина является небольшой альтернативой мясу при вегитарианском образе жизни.

Ну а теперь о минусах. Вред арахисовой пасты заключается в ее аллергенности, высокой калорийности и жирности, поэтому злоупотреблять ей (как в принципе, чем угодно) не стоит.

Повторюсь! Обращайте внимание на состав магазинной пасты! В нее должен входить только самый минимум натуральных продуктов!

3 комментария:

  1. Love this! ♥
    You are making me jealous, pretty!

    adoorablee.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  2. А мне вот Crunchy совсем не по душе :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. арахисовая паста - вообще штука капец какая спорная)

      Удалить