FILMS: The Hobbit: The Battle of the five armies. Gone girl. Divergent.

Давно было нужно опубликовать этот пост, но я, как обычно, прооткладывала до последнего. Вот-вот уже Новый год, пора бы подводить итоги, а я еще не сделала всего, что задумала.

Итак, сегодня пост сразу о трех фильмах, которые я посмотрела недавно. Я постараюсь обойтись без спойлеров. Ведь наверняка, есть еще те, кто не посмотрел эти фильмы. Расскажу только об общем впечатлении.


Первый фильм - это "Хоббит: Битва пяти воинств". Сразу скажу, фильм оказался "на троечку". Ну совсем не того я ожидала от экранизации таких потрясающих книг. Первые два фильма понравились мне значительно больше. А здесь был надуманный сюжет, лишние актеры, не самая качественная их игра. Во многих моментах в фильме складывались слишком невероятные даже для фантастической истории ситуации. Армии лучших эльфийских воинов орки не боятся, а от горстки гномов руки в ноги, и бежать. Really? Вообщем, фильм совсем не для меня.


Далее расскажу о фильме Исчезнувшая - фильме, который наделал шума одним из самых неожиданных поворотов сюжета. Да, сюжет действительно продуман хорошо, держит в напряжении, играет на чувствах зрителя, но.. Уж через чур, по-моему, играет. После фильма осталось очень неприятно ощущение. Некоторые моменты были откровенно противными. То есть, я не хочу сейчас слишком ругать этот фильм, он и правда очень сильный, он заставляет смотреть его в напряжении - именно этого обычно ждешь от любого кино. Но как по мне -  уже немного too much. Хотя уверена, немало у фильма собралось поклонников, оставшихся в восторге после просмотра.


И еще один фильм на сегодня - это Дивергент. Вот этот фильм я очень полюбила. Чем-то напомнил мне Голодные игры. Я просто влюбилась в Тео Джеймса, сыгравшего роль главного героя - Тобиаса Итона. Сюжет очень интригующий, динамичный; фантастический мир "идеального" будущего. Любовь - такая самоотверженная, сильная, ради которой герои готовы идти до конца. И финал - напряженный, счастливый, оставляющий легкий привкус недосказанности. Вообщем, классный фильм! Его советую всем! Жду с нетерпением продолжения.

4 комментария:

  1. а мне Хоббит понравился) даже несмотря на все недочеты) наверное потому, что смотрела в кино, а там я бываю очень редко :)
    а вот с Дивергентом как-то не сложилось, хотя и смотрела его 2 раза. Мне показалось, что он практически полностью слизан с Голодных игр. А к ГИ я питаю особенно теплые чувства) Единственный плюс я поставила ему только за актерский состав) Но это уж на вкус и цвет ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо за такой подробный комментарий)
      Хоббит понравился многим, видимо, мало таких придирчивых, как я) Я тоже смотрела его в кино. И как раз решила, что он только для домашнего просмотра)
      У Дивергента очень много общего с ГИ, но мне почему-то это не помешало, наоборот, смотрела с удовольствием)

      Удалить
  2. По поводу Хоббита. Да, соглашусь с тобой)) Если сравнивать с книгой,то очень много недочётов. Даже немного расстроило меня. Зато в кинотеатре было очень впечатляюще смотреть на все битвы)) Тройку не поставила бы, скорее 4-.
    Дивергент)) Пересмотрела 2 раза подряд, что для меня очень удивительно. Фильм впечатлил) Фильмы жанра "антиутопия" заставляют меня о многом задуматься, особенно к чему идёт наше будущее.
    Вот третий фильм я к сожалению не посмотрела( В свободное время посмотрю))
    Вот такое у меня сложилось мнение))

    ОтветитьУдалить