FILMS: Interstellar.

Этот фильм посмотрел, я думаю, уже весь мир. Вся лента инстаграмма у меня была усеяна фотографиями билетов c "Интерстеллара", и подавляющее большинство, не сдерживаясь, восхищалось им. Я знала точно, что хочу посмотреть этот фильм. Мне достаточно было того, что его жанр - научная фантастика. Я шла в кинотеатр, не зная ни сюжета, ни актеров - ничего, что могло бы как-то сбить с толку и повлиять на мои ожидания. Что я могу сказать о фильме теперь? "Интерстеллар" моментально стал моим любимым. Я знаю точно, что не пожалею о таком громком заявлении. Фильм великолепный. И я говорю не о отличной графике, прекрасных актерах - нет. Я говорю о сюжете, который тронул меня и потряс до глубины души. Я, затаив дыхание, смотрела на героев, переживая вместе с ними все их злоключения. Вечная тема отцов и детей является очень мне близкой. Эта тема проходит сквозь весь сюжет и раскрывается в отношениях между пилотом космической экспедиции и его десятилетней дочерью, оставшейся на задыхающейся пылью Земле. Их взаимная любовь живет независимо от времени, расстояния, от галактик и вселенных.


Она, девочка, которая при встрече с отцом окажется вдвое старше его, каждую минуту сердцем верила - он вернется. "Потому что мой папа мне обещал". А он был готов на жертву всего мира, лишь бы всегда быть рядом с его маленькой девочкой.
Мысль о том, что любовь - это ни от чего не зависящая переменная, была для меня очень новой. Стоит подумать об этом. Ведь, возможно, где-то в других вселенных чувства являются такими же физическими величинами, каковыми для нас являются скорость, расстояние или сила.
Фильм оказался очень личным. Мне сложно что-то говорить о его сюжете. Просто - мой любимый фильм. Я всем сердцем в полном объеме почувствовала любовь к моему папе. Пускай он не был рядом со мной каждую минуту, но он любит меня и всегда меня защитит. Потому что мой папа мне обещал.

2 комментария:

  1. Звучит интересно,срочно нужно посмотреть!
    http://anastasiasaade2014.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. скорее в кинотеатр!) я думала, не осталось людей, не видевших этот фильм)

      Удалить