BOOK: Frédéric Beigbeder. "L'amour dure trois ans".

Совсем небольшой роман современного французского прозаика, прочитанный мной буквально за два дня. Роман, который понравится вам только в том случае, если будет прочитан в нужное время.


Могу однозначно назвать книгу очень мужской и по-мужски написанной, но одновременно типично французской. Кто еще, кроме французов, может такое написать?)

 Главный герой и есть автор книги Фредерик Бегбедер - паникер и истерик, заложивший себе в голову догму "любовь живет три года" и идущий с этой догмой по жизни. Роман начинается с того, что герой развелся с женой, снова влюбился и теперь мучается в ожидании неизбежного конца, боится того, что должно, по его мнению, произойти через три года.

Книга выстроена на страданиях и эмоциях автора, порой грубых и пошлых, порой нежных и романтичных. Он кидается в крайности, то страдая от неизвестности и безысходности, то начиная боготворить свою любовь. По сюжету больше он ничем не занимается.

Плюс книги в том, что читается она очень легко. Коротенькие главы, написанные доступным языком.

Не знаю, советовать ее Вам или нет. Но если взялись, то читайте до конца. В последних главах Вас, как и самого автора, ждет большое открытие)

Комментариев нет:

Отправить комментарий