FILM: Fifty Shades of Grey.

Сегодня сходила на столь нашумевший и собравший миллион разных мнений фильм. Поделюсь своим с вами, добавлю каплю в это море взглядов борцов за качественное кино)


Я читала все три книги, причем, довольно давно. Кстати, где-то на страничках блога я рассказывала о них. Всё легко можно найти по тегу books.

Теперь что касается фильма.
Хотела посмотреть давно, не слушала ничьих мнений, даже не смотрела трейлер. Лишь вскользь глянула на актеров, сыгравших главных героев, и была слегка разочарована: не так я себе представляла властного Грея.

Отмечу сразу, что, не прочитав книгу, в кино вам делать будет нечего. И желательно прочитать все три, потому что история раскрывается на протяжении всех трех романов.

Фильм мне понравился. И хоть на сколь угодно маленькие баллы его там оценили кинокритики, я считаю это кино очень чувственной психологической драмой. Конечно, нужно суметь абстрагироваться от голой главной героини, и только тогда получится разобраться в смысле фильма)

Забавный момент, что на протяжении всего сеанса по залу проносились ехидные и скептически смешки, а то и монашеское фырканье, но когда по экрану пошли титры, все в один голос разочарованно выдохнули: "И всё???". Так-то вот)

4 комментария:

  1. Я в восторге от книжек и фильм не разочаровал. Только вчера посмотрела)

    ОтветитьУдалить
  2. Никак не могу понять, что там может быть такое, что люди так борятся. Причем мнения разделились пополам...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в целом, это обычная мелодрама. просто защитники морали и нравственности против некоторых сцен фильма)

      Удалить